Психологическая загадка серии…
Когда заканчиваешь работу над новым объёмным исследованием, всегда возникает чувство, что, наверное, можно было бы сделать лучше. Вот и в этот раз, завершая исследование психологического портрета серийного убийцы, я думаю, как обычно: «… а можно ли было сделать лучше?» Учёный должен выполнять свою работу на высоком уровне профессионального мастерства, в противном случае, нет смысла исследовать. Учёный должен остаться объективным и не соблазняться лёгкими путями взамен сложного, но правдивого. И в очередной раз я отвечаю себе на вопрос так: «Да, я всё сделал верно, ошибки быть не может». Да, сегодня завершено…
Далее